0,2(5y-2)=0,3(2y-1)-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопчук Серьога.
0,2(5y-2)=0,3(2y-1)-0,9
1*У-0,4=0,6У-0,3-0,9
У-0,6У=0,4-0,3-0,9
0,4У=-0,8
У=-0,8:0,4
У=-2
Отвечает Смирнов Кирилл.
0.2(5y-2)=0.3(2y-1)-0.9\\y-0.4=0.6y-0.3-0.9\\y-0.6y=-0.3-0.9+0.4\\0.4y=-0.8\\y=-2