Векторы a, b и c заданы их декартовыми координатами: a (1; 1; -1), b (3; 0; 2), c (-2; -1; 5).

Найдите координаты следующих векторов: а) a + b + c;

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
A (1; 1; -1)
b (3; 0; 2)
c(-2; -1; 5)

а+b+c=(1+3-2; 1+0-1; -1+2+5)=(2; 0; 6)