В первом ящике на 3 целых 1/2 яблок больше чем во втором Сколько килограммов яблок надо взять из

старого ящика чтобы в первом стало на 6 целых 3/4 больше чем во втором Сколько килограммов яблок надо взять из первого ящика в первом стало меньше на 1 целых 1/4 чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.
Пусть во 2-ом ящике "х" кг. , тогда
2(х+2,4х) =59,16
3,4х= 29,58кг
х=8,7кг - во 2-ом ящике
8,7*2,4=20,88кг - в 1-ом ящике
20,88+8,7=29,58кг - в 3-ем ящике
Без уравнения:
59,16/2=29,58кг - в 3-ем ящике или в двух первых
29,58/3,4=8,7кг - во 2-ом ящике
8,7*2,4=29,58-8,7=20,88кг - в 1-ом ящике
2ящ. =8.7
3ящ. =29.58
1 ящ. =20.88