Дополните равенства 100-7=? Где 100-это 90 и 10, 90+(10-7)=93, с этим примером мы с ребёнком

разобрались, а вот со следующим не можем 48+ = 50, Вопрос такой, как оформить этот пример по принципу первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Тоня.
48 это 40 и 8
что бы узнать что там стоит надо
50 - (40+8)=2
(40+8)- 2=50
Но я не уверена в ответил может так