Даны два шара с радиусами 8 и 2. Во сколько раз площадь поверхности большего шара больше площади

поверхности меньшего?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
S=4 \pi  R^{2}
1) S1=256 \pi
2) S2=16 \pi
3) S1/S2=16
Ответ в 16 раз больше.