Три фермера продали 540 ц зерна. Зерно, проданное первым фермером, состовляет 4\9 всего зерна и 4\3

зерна, проданого вторым фермером. Сколько центнеров зерна продал третий фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Мутовкина Инга.
4/9*540=240(ц) - продал І фермер
240*3/4=180(ц) - продал ІІ фермер
240+180=420(ц) - продали І и ІІ фермері вместе
540-420=120(ц) - продал ІІІ фермер
Отвечает Решетник Кирилл.
540:9*4=240
х*4/3=240
х=240*3:4=180
540 -180-240=120