На двух полках вместе 120 книг ,причём на 1 полке книг в 3 раза больше чем на второй.Сколько книг

на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Помазкин Константин.
1)120:3=40(к)-на 2ой полке.
2)120-40=80(к)
Ответ:80 книг на 1ой полке.