Завод отправил на стройку 400 ящиков гвоздей и 125 ящиков болтов. Один ящик гвоздей весил 25 кг.

Сколько весил один ящик болтов, если для перевозки всех изделий полностью загруженная машина грузоподъёмностью 5 т сделала три рейса?

Ответы на вопрос

Отвечает Turgaliev Aibar.
1)25*400=10(т)-гвоздей
2)5*3=15(т)-перевезла машина
3)15:3=5(т)-осталось на болты
4)125:5=25(кг)
Ответ:25 кг весит 1 ящик гвоздей.