5t+30-2t=42 и 36*(x-3)=10-2*(x+2) как решать. ??


Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Гена.
5t+30-2t=42
5t-2t=42-30
3t=12
t=12:3
t=4

36(х-3)=10-2(х+2)
36х-108=10-2х-4
36х+2х=10-4+108
38х=114
х=114:38
х=3
Отвечает Поляков Данила.
5t+30-2t=42
3t=42-30
3t=12
t=12:3
t=4

36*(х-3)=10-2*(х+2)
36х-108=10-2х-4
36х+2х=10-4+108
38х=114
х=114:38
х=3