Запишите решение и ответ задачи. В цветочном магазине было 180 роз в букетах по 9 цветов и 220

нарциссов в букетах по 11 цветов.Сколько букетов было в цветочном магазине? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

Ответ:

40 букетов.

Пошаговое объяснение:

Узнаем количество букетов из роз:

180 ÷ 9 = 20 букетов.

Узнаем количество букетов из нарциссов:

220 ÷ 11 = 20 букетов.

Общее количество букетов:

20 + 20 = 40 букетов.

Отвечает Ширков Никита.

Ответ:

180:9=20(роз)

220:11=20(нарциссов)

20+20=40 (букетов было)