Задача в саду росли 5 яблонь,слив в 3 раза больше,а груш на 6 меньше,чем слив.Сколько всего

деревьев было в саду.

Ответы на вопрос

Отвечает Вележева Алиса.
1)5*3=15(д)-слив                                                                                                2)15-6=9 (д)-груш                                                                                             3)15+9+5=29(д)-всего                                                                                        Ответ:29 деревьев всего
Отвечает Хусаинов Руслан.
5-яблони
5*3=15-сливы
15-6=9-груши
5+15+9=29 всего деревьев