351 (б) Кусок ткани длиной 76 м разрезали на три части. Первая из них имеет длину 25 м, а вторая -

в 2 раза короче третьей. Найдите длину второй и третьей частей. Решите пожалуйста и напишите схему Например: Я. - |--|--|--|--| Г. - |--|--|--| . . .} 1800 г. С. - |-----|-----| Пожалуйста срочно помогите решить!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Семкіяш Богдан.
Всего 76
1 часть- 25
2 часть -х
3 часть -2х
76-25=51
3х=51
х=51/3=17
3 часть= 17х2=34