Как определить пройденый путь колеса если известны кол-во оборотов и радиус колеса(дайте формулу) пж


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Эля.

 L колеса = 2*пи*R = 2*3,14*R = 6,28*R

Потом ты умножаешь длину окружности L на кол-во оборотов и получаешь пройденный путь.

Отвечает Уиии Таня.
Находишь длину колеса по формуле 2ПR, (R-радиус, П - число "пи"), затем то, что получится, умножаешь на количество оборотов