1.Найди значение выражения. а) 1/4 + 3/8 * 1 2/3; б) 1 1/6 * 3/14 - 1/10; в) 3 1/6 * 1 1/2 - 4. 2.

а) (2/9)2; б) (2/3)3; в)(1/4)3; г) (4/3)2; д) (1/5)3 е) (3/7)2. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.
1)а)1/4+3/8*5/3=1/4+5/8=(2+5)/8=7/8
б)7/6*3/14-1/10=1/4-1/10=(10-4)/40=6/40=3/20
в)19/6*3/2-4=19/4-4=4 3/4-4=3/4
2)а)4/9 б)2 в)3/4г)8/3=2 2/3 д)3/5 е)6/7