Из двух городов расстояние между которыми 400км выехали одновременно автобус со скоростью 60 км\ч и

автомобиль со скоростью 90 км\ч .если через 2 часа расстояние между ними 100км в каком направлении двигались они?

Ответы на вопрос

Отвечает Доколин Леша.
1) 400 - 100 = 300 (км) - проехали
2) 60 × 2 = 120 (км) - проехал автобус
2) 90 × 2 = 180 (км) - проехал автомобиль
3) 120 + 180 должно быть равно 300
300 км = 300 км
Ответ: на встречу друг другу).
Отвечает Майер Лея.
Они двигались на встречу друг другу. Т.к. автобус за 2 часа проедет 120 км, а автомобили 180 км. Т.к. они едут на встречу друг другу 120+180=300(км) они проедут, соответственно 400-300=100(км) - будет расстояние между ними через 2 часа.