Помогите решить! 0,24-(1,2*0,15+12:100):1,25=? Даю 80 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Fedorov Dimon.
1)    0,15           
  *      1,2
--------------
         30
+    15
-----------
  0,180
2)12:100=0,12
3)  0,18
 + 0,12
------------
   0,30
4)0,30:1,25=30:125=0,24
30  /125
 0      0,24
-------
300
250
----------
 500
 500
 -------
   0
5)0,24-0,24=0
Отвечает Томенюк Сільванка.
0,24-(1,2*0,15+12:100):1,25=0,24-(0,18+0,12):1,25=\\=0,24-0,3:1,25=0,24-0,24=0