У коли было в 4раза меньше яблок,чем у мишы. всего у мальчиков 75яблок. Сколько яблок у каждого


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.
Пусть у коли х яблок
тогда у Миши 4х яблок
тогда х +4х яблок всего
а по условию всего 75 яблок
х+4х=75
5х=75
х=15

15 яблок у коли
75-15=60 яблок у Миши
Отвечает Гунина Ксеня.
Пусть у коли х яблок. значит у миши 4х. всего яблок 75. значит 5х=75
75:5=15 яблок у коли
15*4=60 яблок у миши