АВТОМОБИЛЬ ЗА 4Ч. ПРОЕХАЛ 312 КМ. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОЕДЕТ АВТОМОБИЛЬ ЗА ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ, ЕСЛИ

УМЕНЬШИТ СКОРОСТЬ НА 5КМ/Ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Александра.
312:4=78(км\ч)-скорость за первый путь
78-5=73(км\ч)-скорость
73 умножить 4=292(км)-расстояние
ответ:292км
Отвечает Антончик Іванна.
1 способ.
1) 312/4=78 (км/ч)
2) (78-5)*4=73*4=292 (км)
2 способ.
1) 312-4*5=292 (км)