Выезжая из села,велосипедист заметил на мосту пешехода,идущего в том же направлении,и догнал его

через 12 минут.Найдите скорость пешехода,если скорость велосипедиста 15 км/ч,а расстояние от села до моста 1 км 800 м.Решите пожалуйста,арифметически(не через х)

Ответы на вопрос

Отвечает Джоджуа Георгий.
1)15*0,2= 3 (км)проехал велосипедист, чтобы догнать пешехода.
2)3-1,8=1,2 (км)успел пройти пешеход.
3)1,2 : 0,2 = 6(км/ч)скорость пешехода.
Ответ:6км/ч.