Условия задачи бочке было 200 литров бензина когда из него отлили несколько литров бензина то в ней

осталось уже в 4 раза больше бензина чем отлили Сколько литров бензина осталось в бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Осталось после того как отлили - 4 x - ? л
отлили - x
4 х+х=200 л
5 х=200
х=200/5
х=40 л - отлили
40*4=160 л - осталось
Ответ: 160 литров