Периметр прямоуугольника с шириной 3 см равен 16 см .Затем длину прямоугольника увеличили в 2 раза

, а ширину оставили прежней .Найдите периметр нового прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
Пусть х длина
(3+х)×2=16
6+2х=16
2х=16-6
2х=10
х=10:2
х=5-длина
5×2=10
(10+3)×2=26
Отвечает Замрозевич Богдан.
Периметр=ссумма всех сторон   16-3*2=16-6=10см  две длинны   10:2=5 см одна длинна   5*2=10см новая длинна   (10+3)*2=26см