На автомашине привезли в одинаковых бидонах 448 л молока. Когда 10 бидонов выгрузили, в остальных

бидонах осталось 128 Л молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнова Катя.
448-128=110( выгрузили)
110:10=11( литров)
Ответ: 11 литров молока было в каждом бидоне
Отвечает Король Абай.

Решение:

448-128=320 л.

Далее решаем с помощью пропорции:
320л-10бидонов

Хл - 1 бидон.

Х=320/10=32л.

 2 способ:

Можно и без пропорции.

448-128=320л.

320/10=32л в одном бидоне.

Ответ: 32л.