СОДНОЙ И ТОЙЖЕ СТАНЦИИ в одно ито же время вышли в противоположных напровлениях два поезда.скорость

одного поезда 5о км/ч а другого 85 км/ч какое расстояние будет между поездами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Джо Кристина.

1)50*3=150        2)85*3=255       3)255+150=405

Отвечает Акуленко Ульяна.

50х3=150км- расстояние, прошедшее одним поездом

85х3=255км-расстояние, прошедшее вторым поездом

Поезда удалялись друг от друга, поэтому, складываем расстояния

150+255=405км