F(x) = 1/6x - 1/2x + 2 найти наибольшее значение функции на отрезке -2 ;2


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Ответ:

y'=8х–8х3

y`=0

8x–8x3=0.

8x(1–x2)=0

x=–1; x=0; x=1 – точки возможного экстремума

Исследуем знак производной

[–2] _+_ (–1) _–_ [0]

x=–1 – точка максимума

f(–1)=1+4–2=3 – наибольшее значение функции на отрезке