Теплоход плыл 4,5 ч против течения и 0,8 по течению реки.Какой путь прошел теплоход если его

скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1. 24,6*4,5 = 118,8 — проплыл против течения 
2. 26,4+(2*1,8) = 30 км/ч — скорость по течению 
3. 30*0,8 = 24 км — проплыл по течению
4. 24+118,8 = 142,8 км — всего проплыл теплоход.
Отвечает Орехова Ангелика.
S(расстояние)=v(скорость)*t(время)

1) Расстояние, которое проплыл теплоход, против течения, равно:
S=4,5*24,6=110,7 (км)
2) Скорость катера равна:
24,6+1,8=26,4 (км/час) - собственная скорость катера
3) Скорость катера по течению равна:
26,4+1,8= 28,2 (км/час)
4) Расстояние, которое проплыл катер по течению:
S = 28,2*0,8=22,56 (км)
5) 110,7+22,56=133,26 (км)
Ответ: S=133,26 км