1. Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 35 см. (Число p округлите до десятых.) 2.

Расстояние между двумя пунктами на карте равно 9,6 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 1000. 3. Найдите площадь круга, радиус которого равен 7 дм. (Число p округлите до десятых.) 4. Цена товара понизилась с 67,5 р. до 51,3 р. На сколько процентов понизилась цена товара? 5. Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1 : 500. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 25 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Никита.

1) C = πd 

     С=3,1*35=1085 см длина окружности

2)9,6*1000=9600см=0,096км

 

3)S=3.1*7^2=3.1*49=151.9 дм.кв

 

4)100%-67,5р

        х%-51,3

х=51,3*100/67,5=76%

100%-76%=24% понизилась цена товара

Отвечает Жукова Яруся.

1)35*3,1=108,5(см)

2)9,6*1000=9600:100=960(м)

3)7*7=49-(r2)          49*3,1=151,9(дм)

4)67,5-51,3=16,2(р)        67,5:100=0,675  1%       0,675*16,2=10,935%

5)(25*500):100=125(м)