Из Москвы в Иркутск вылетел вертолет через 16 часа вслед за ним вылетел самолет со скоростью 840

километров час Найдите скорость вертолета если известно что в аэропорт Иркутск они прибыли одновременно расстояние от Москвы до Иркутска равно 4200 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.
4200/840=100/20=5 часов летел второй самолет
Время первого тогда 5+16 = 21
4200/21=200 км/ч
Отвечает Буланова Рано.
4200 км:840 км/час=5 час (время полета самолета) (t=S:V)
5 час+16 час=21 час (время полета вертолета)
4200 км:21 час=200 км/час (скорость вертолета) (V=S:t)
Ответ: скорость вертолета - 200 км/час