Помогите найти значение выражения...-1/5(5а-3в)+5/9а(3целых3/5-18в)-2аа=10

в=52)1/2(6а-1,9в)-1,15в(2-3а)а=10 в=5

Ответы на вопрос

Отвечает Валентина Валентина.
1)
 =  - a+  \frac{3}{5}b - 10ab
Подставляем цифры вместо букв
 - 10 +  \frac{3}{5}  \times 5 - 10 \times 10 \times 5 =  - 507
2)
 =  \frac{1}{20} (60a - 65b + 69ab)
 =  \frac{1}{20} (60 \times 10 - 65 \times 5 + 69 \times 10 \times 5) = 186.25