Магазин продав за 3 дні 460 кг овочів. За перший день було продано овочів на 20 кг менше, а за

третій - в 1,2 разу більше, ніж за другий. Скільки овочів продав магазин за кожний день окремо?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Валерия.

Пусть во второй день продали Хкг,тогда в 1-й  Х-20 (кг), а в 3-й   1,2Х

сОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ:

Х-20+Х+1,2Х=460   3,2 Х=460+20   3,2Х=480     Х=480/3,2    Х=150(кгГ)-продали во 2-й день, тогда в 1-й: 150-20= 130 (кг),

в 3-й: 1,2*150=180 (кг).

Отвечает Меркушева Таисия.

1д.- x-20

2- x

3- 1.2x

 

(x-20)+x+1.2=460

x-20+x+1.2=460

3.2x=480

x=480:3.2

 

1день=130

2день=150

3день=1.2 * 150=180