Длина одной стороны прямоугольника равна 56 см а периметр 250 см найдите длину второй стороны и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.
2(56 + b) = 250см
56 + b = 125
b = 125 - 56 = 69
Sпр. = 56 * 69 = 3864
Ответ: вторая сторона - 69см, периметр 3864см^2