Найти x, если 0.24:(4(0.5x-1.8)+1.2)-0.01=0.01! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
0.24:(4(0.5x-1.8)+1.2)-0.01=0.01
0.24:(2x-7,2+1.2)-0.01=0.01
0.24:(2x-6)-0.01=0.01
0.24:(2x-6)=0.01+0.01
0.24:(2x-6)=0.02
2x-6=0,24:0,02
2х-6=24:2
2х-6=12
2х=18
х=9