Сумма двух чисел 380, а разность равна 258. Найдите меньшее число.


Ответы на вопрос

Отвечает Беспутин Владислав.

{ a + b = 380    =>   a = 380 - b

{ a - b = 258

380 - b - b = 258

2b = 380 - 258

b = 122 : 2

b = 61                a = 380 - 61 = 319

Ответ: меньшее число 61.

Отвечает Цвелодуб Люся.
380-258=122
122:2=61
258-61=197