12 бананов раздали 3 обезьяна поровну .Сколько бананов дали каждой обезьяне?Составь и реши обратную

задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Алина.
1)12 бананов раздали 3 обезьяна поровну .Сколько бананов дали каждой обезьяне?

Краткое условие:

было бананов-12

было обезьян-3

количество бананов у каждой обезьны-?

Решение:

12÷3=4(шт.)-у каждой обезьяны

Ответ:у каждой обезьяны было по 4 банана.

2)Обезьяны разделили между собой 12 бананов.Каждой обезьяне досталось по 4 банана.Сколько было обезьян?

Краткое условие:

было бананов-12

было обезьян-?

количество бананов у каждой обезьны-4

Решение:

12÷4=3(обезьяны)-было

Ответ:было 3 обезьяны.

3)3 обезьяны делили между собой бананы.Каждой обезьяне досталось по 4 банана.Сколько было обезьян?

Краткое условие:

было бананов-?

было обезьян-3

количество бананов у каждой обезьны-4

Решение:

3×4=12(бананов)-было

или

4×3=12(бананов)-было

Ответ:было 12 бананов.
Отвечает Дёмина Надежда.

12÷3=4 каждой.

1. Трем обезьянам дали по 4 банана, сколько всего было бананов? 3×4=12

2. 12 привезенных бананов раздали поровну, каждой по 4 банана, обезьянам. Сколько было обезьян? 12÷4=3