600*(х:15)=3600 (х-158)*40 =200 помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.
600*(х:15)=3600
 х:15 = 3600:600
х:15 = 6
х = 6*15
х = 90
(х-158)*40 =200
х-158 = 200:40
х-158 =5
х = 5+158
х = 163