Помогите пж с задачей занятие в музыкальной школе длятся по 30 минут каждое перемены между ними по

10 минут. в 14:00 началось первое занятие. во сколько закончится 3 занятие

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
3:50 вроде так
30*3=90
90+10+10= 110
110= 1 час 50 минут
итого 2:00+ 1:50=3:50
Отвечает Rimself Vlada.
30*3=90 минут - длятся 3 урока
10*2=20 минут длятся 2 перемены
20+90=110 минут = 1 час и 50 минут
14 часов + 1 час 50 минут = 15 часов 50 минут
Ответ: 15:50