В трех ящиках 36 9/16 кг мандаринов.в первом и во втором ящике вместё 28 7/8 кг, во втором и

третьем - 24 3/4 кг. Ск. Килограмм мандаринов в каждом ящике?? Помогите пожалуйста((

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.
36 9/16-28 7/8=36 9/16-28 14/16=7 11/16кг мандарин в третьем ящике
36 9/16-24 3/4=36 9/16-24 12/16=11 13/16кг мандарин в первом ящике
28 7/8-11 13/16=28 14/16-11 13/16=7 1/16кг мандарин во втором ящике