Скорый поезд догонит товарный через 21мин найдите расстояние между ними,если скорость товарного

поезда 1,2км/мин ,а скорого 1,5 км/ мин. По действиям с поеснением

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Дима.

1) 1,5-1,2=0,3(км/ч)-скорость сближения

21мин=21/60ч

2)0,3*21/60=0,105(км)-расстояние между ними

0,105км=105м

Ответ:105м