14 15/39+x+5 28/39=28 3/39 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Демковський Назар.
14 15/39+x+5 28/39=28 3/39
 х+14 15\39+ 5 28\39= 28 3\39
х+19 43\39=28 3\39
х+ 20 4\39=28 3\39
х=28 3\39 -20 4\39
х= 27 42\39 - 20 4\39
х= 7 38\39

14 15\39+7 38\39+5 28\39=28 3\39
 26  81\39=28 3\39
 28 3\39=28 3\39
Отвечает Мокрецкая Екатерина.
19 43/39+х=28 3/39
20 4/39+х=28 3/39
х=28 3/39-20 4/39
х=27 42/39-20 4/39
х=7 38/39