Найдите х в пропорциях: 6)8/0,75=0,6/х-28


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшечкина Галина.
Решение
6)  8/0,75=0,6/(х-28)
8*(x - 28) = 0,6*0,75
8x - 224 = 0,45
8x = 224 + 0,45
x = 224,45