Швейные мастерские привезли 75 рулона оранжевой ткани и 69 таких же рулонов синей ткани причём

оранжевой ткани была на 240 метров больше чем синих Сколько метров ткани каждого цвета поезда швейные мастерские

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Сергей.
1) 75-69=на 6(рул)больше оранжевых
2) 240÷6=40(метров) 1 рулон Длина
3)75×40+69×40=5760м всего