помогите решить уравнение двумя способами скобки открываются 24 плюс икс скобки закрываются и минус

21

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
(24+х)-21=10
1)24+х=10+21
24+х=31
х=31-24
х=7
2)24+х-21=10
х+3=10
х=10-3
х=7