Геометрическая прогрессия:-175, -140, -112;Найдите 5 член геометрической прогрессии. Пожалуйста

можете суммировать просто. Без формул​

Ответы на вопрос

Отвечает Sereginseregin Misha.

-140/-175= 4/5

-112*4/5= -448/5= -89,6 - четвёртый член прогрессии

-89,6*4/5= - 1792/25= -71,68 - пятый

Отвечает Трошова Кристина.

Ответ:

-71,68

Пошаговое объяснение:

bₙ = 0,8 * bₙ₋₁

-175;

0,8 * (-175) = -140

0,8 * (-140) = -112

0,8 * (-112) = -89,6

0,8 * (-89,6) = -71,68