Решите уравнения: а)13,6у-3,64=1,8 б)(3,7а-1,24)*2,5=8


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
13,6у-3,64=1,8
13,6у=1,8+3,64
13,6у=5,44
У=5,44:13,6
У=0,4

(3,7а-1,24)•2,5=8
3,7а-1,24=8:2,5
3,7а-1,24=3,2
3,7а=3,2+1,24
3,7а=4,44
А=4,44:3,7
А=1,2
Отвечает Калугина Диана.
А) 13, 6у = 5, 44; у=0, 4 б) 9, 25а - 3 = 8; 9, 25а= 11; а= 0, 44