1*99+2*99+3*99+...+98*99+99*99= помогите решить срочно нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1*99+2*99+3*99+...+98*=99(1+2+3+...+97+98+99)=99(100*49,5)=99*4950= 490050. Пояснение: 1+99=100. 2+98=100 3+97=100... всего будет 49,5 пар.