Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость первого

велосипедиста 12,5 км/ ч, скорость второго велосипедиста 13,7 км/ч . Какое расстояние будет между ними через 2,4 ч ? Если можете решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.

12,5+13,7=26,2км/ч- скорость удаления

26,2*2,4=62,88км- расстояние через 2,4 часа

2 способ

12,5*2,4=30км- на столько удалится первый

13,7*2,4=32,88км- на столько второй

30+32,88=62,88км- расстояние через 2,4 часа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Кочков Алексей.

12,5+13,7=26,2(км/ч) - это скоростьудаления

26,2 * 2,4=62,88(км)

Ответ:62,88 (км