ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!! зАВТРА НУЖНО СДАТЬ!!!! Баскетбольный матч между командами "Спруттак" и

"Гайдаровец" завершился со счётом 84 : 62. Протоколом матча было зафиксированно число результативных бросков: штрафных - 11, дальних бросков - 5, прочих - 60. Каждый результативный штрафной бросок приносит команде 1 очко, дальний бросок - 3 очка, а остальные по 2 очка. Определите, сколько процентов приходится на число очков, заработанных бросками каждого из указанных видов, и постройте круговую диаграмму.

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

РЕШЕНИЕ:
1)1+3+2=6- всего
2)360:6=60-градусов
3)1*60=60-градусов штрафной
3*60=180-градусов дальний бросок
2*60=120-градусов остальные
Ответ:60гр.,180 гр., 120 гр.
(Чертишь эти градусы 180 градусов,120 и 60 градусов С ПОМОЩЬЮ ТРАНСПОРТИРА)
ЛЕГКО :)