Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции А.От станции А первый поезд находится

на расстоянии 70,5 км,а второй поезд - на расстоянии 56,75 км.Первый поезд едет со скоростью 57 км/час,а второй поезд - со скоростью 62,5 км/час.Через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от станции А?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцко Максим.

Возьмем искомое время за х. Тогда первый поезд проехал за это время 57х км, а второй 62,5х км. получаем уравнение:

56,75+62,5х=70,5+57х

62,5х-57х=70,5-56,75

5.5х=13.75

х=13,75/5,5

х=2,5

 Ответ: поезда окажутся на равном расстоянии через 2,5 часа