В прямоугольном треугольнике ABC угол C прямой. Гипотенуза равна 12,6 см, катет CB равен 6,3 см.

Найдите внешний угол (в градусах) при вершине B.

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.
CosB = 6.3/12.6=1/2 => угол B = 60° , внешний равен: 180°-60°=120°
Отвечает Смирнов Евгений.
BC =  \frac{AC}{2}

==> ∠A = 30°

==> Внешний угол = 90° + 30°

Внешний угол = 120
°.