Решите пожалуйста пропорцию 4,5:(3+х)=4:28


Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Ксения.
4,5/(3+х)=4/28
4,5*28=4*(3+х)
126=12+4х
4х=126-12
4х=114
х=114/4
х=28,5