Из города одновременно в одном направлении выехали грузовик со скоростью 90км/ч и легковой

автомобиль со скоростью 115 км/ч.Постарайтесь найти два способа решения этой задачи. На сколько отстанет грузовик через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Даня.
1)115-90=25(км)-скорость удаления
2)25*3=75(км)-будет расстояние через 3 часа
-------------------------------------------------------------------
1)115*3=345(км)-проедет автомобиль через 3 часа
2)90*3=270(км)-проедет грузовик через 3 действия
3)345-270=75(км)-будет расстояние через 3 часа
               Ответ: 75 км